Полевая 59. Промсервис

Все что связано со строительством дома на Полевой 59 и компанией Промсервис
Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия . Внимание п .4.5 договора!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:45
Сообщений: 9
Корпус: 59 А
Что касается извинений, буду рад принести их вам и вернуться к конструктивному диалогу. Но поскольку вы первым перешли на личности считаю что вы должны принести извинения первым.
Что касается вопроса кто кого как обозвал, вы опять не верно читаете - дочитайте заголовок статьи до конца, там еще про деловую репутацию написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия . Внимание п .4.5 договора!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:46
Сообщений: 371
Корпус: 59 А
ivanof писал(а):
Что касается извинений, буду рад принести их вам и вернуться к конструктивному диалогу. Но поскольку вы первым перешли на личности считаю что вы должны принести извинения первым.
Что касается вопроса кто кого как обозвал, вы опять не верно читаете - дочитайте заголовок статьи до конца, там еще про деловую репутацию написано.

Вы не ответили на главный вопрос - признаёте ли вы свою ошибку или будете дальше отстаивать своё мнение относительно ДДУ?
Если вы признаёте, тогда следует, что вы "хреновый юрист", потому как даже у такого хренового (и не скрываю этого) юриста как я, этот момент не вызвал затруднений. Тогда вам не за что обижаться и, надеюсь, впредь вы будете более внимательны. Есть, конечно, ещё один ход: просто скажите, что написали тот пост с будуна и проехали ;)
Но если же вы продолжаете настаивать на своём мнении относительно п.4.5. ДДУ, тогда извольте ваши аргументы, а извинения принесём по выяснению всех спорных моментов.
На счёт деловой репутации... она может быть только у человека соответствующей профессии, имеющим реальную практическую деятельность в этой области. Спрошу прямо: вы юрист и работаете юристом? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия . Внимание п .4.5 договора!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:45
Сообщений: 9
Корпус: 59 А
Почему вы все время подмигиваете - вы гей?
По существу вопроса обязательно подготовлю аргументированный комментарий.
И вашу аргументацию тоже попытаюсь понять. Пока могу только сказать что при очередном перечитывание 214-фз не обнаружил упоминания про ученую политику застройщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия . Внимание п .4.5 договора!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 10:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:16
Сообщений: 505
Корпус: 59 А
Colorado
ivanof

Господа! С точки зрения обсуждения договора долевого участия ваши посты весьма занимательны. Но придётся напомнить - на форуме оскорбления участников запрещены. Может быть вы сами воспринимаете свой диалог как шутку, но поверьте некоторые составляющие вашей беседы другим пользователям читать неприятно. Не будет никаких выяснений кто "прав или не прав, кто первый начал" и т.д. Предупреждения выношу обоим и настоятельно прошу воздержаться впредь от ругани на форуме. Если уж так хочется продолжить - не выносите на всеобщее обозрение, пишите друг другу личные сообщения.
Кто будет и дальше писать гадости - лишится возможности опубликовывать сообщения.

P.S.Спасибо за понимание, не хочу чтобы форум превращался в склочный базар.

_________________
Хорошо там, где нас нет, но лучше всего - там, где дом родной!
ГРУППА СОВМЕСТНЫХ ОПТОВЫХ ЗАКУПОК В БУГРАХ http://vk.com/welcome_to_shop


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия . Внимание п .4.5 договора!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:45
Сообщений: 9
Корпус: 59 А
Поверьте, мне это тоже не нравится, я уже много лет не занимался склоками. Но поймите меня правильно я не мог не ответить на хамство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия . Внимание п .4.5 договора!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:52
Сообщений: 122
Корпус: 59 Б
Ребята, давайте жить дружно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия . Внимание п .4.5 договора!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:54
Сообщений: 48
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: 59 Б
Хочу поддержать Colorado, по моему мнению, п.4.5 действительно к дольщикам не относится, связан с бухгалтерией и входит в цену долевого участия в строительстве. А сумма, на которую может быть увеличена цена долевого участия в строительстве прописана в п. 4.1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия . Внимание п .4.5 договора!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:45
Сообщений: 9
Корпус: 59 А
Попытаюсь предугадать что произойдет.
Через некоторое время застройщик заявит, что принята новая учетная политика - застройщик привлекает кредит, в соответствии с пунктом 4.5. договора, со ссылкой на п. 2 ст. 5 214-ФЗ, который позволяет изменять цену договора если порядок предусмотрен договором, и вы должны еще немного денег.

Расчет: 993 остается но услуги застройщика теперь не 0,7% а 10% и вам следует доплатить 99 993 и откажется передавать вам квартиру.
Некоторые обратятся к юристам, пойдут в суд и через месяца 3, скорее всего получит решение передать квартиру. А некоторые заплатят.

Уважаемый Colorado, поясните пожалуйста что в 214-фз заставляет застройщика прописывать этот пункт и если это не касается дольщиков зачем это писать в договоре с дольщиками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия . Внимание п .4.5 договора!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:16
Сообщений: 142
Корпус: 59 В
Чтобы правильно понять пункт 4.5, предлагаю перечитать пункт 4.1, где четко сказано за что с нас могут взять дополнительное бабло. Я думаю после этого по пункту 4.5 не у кого не должно возникнуть вопросов.
Если возникнут -готов обьяснить.

Цена долевого участия в строительстве, подлежащая уплате Участником долевого строительства может быть изменена после заключения настоящего Договора только:
4.1.1. в случае, предусмотренном п.4.3. настоящего Договора;
4.1.2. в случае принятия Застройщиком в соответствии с п.1.2 настоящего Договора решения об остеклении балконов (лоджий) в Доме - на сумму, равную фактической стоимости остекления балконов (лоджий), но не более 5 000 (пяти тысяч) рублей за остекление 1 (одного) кв.м. балкона (лоджии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Договор долевого участия . Внимание п .4.5 договора!
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:54
Сообщений: 48
Откуда: г. Санкт-Петербург
Корпус: 59 Б
В нашей стране может быть что угодно, так что неудивлюсь если господин ivanof окажется прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика