Полевая 59. Промсервис

Все что связано со строительством дома на Полевой 59 и компанией Промсервис
Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передача ключей при оплате в рассрочку
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 22:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:53
Сообщений: 157
Корпус: 59 А
Уважаемые будущие соседи, подскажите!

В ДДУ в п. 4.3 есть следующая фраза "До полной оплаты Участником долевого строительства сумм, указанных в абзаце первом настоящего пункта, Объект долевого строительства считается не оплаченным и не подлежит передаче Участнику долевого строительства".

Т.е. получается, что ключи дольщикам с рассрочкой выдадут (а они, как я понимаю, выдаются после подписания акта приемки-передачи) только после полной оплаты стоимости квартиры? Или под "передачей" имеется в виду оформление в собственность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передача ключей при оплате в рассрочку
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:15
Сообщений: 9
Корпус: 59 А
Разумеется ключи получите когда подпишите акт приема,а в собственность только после полной оплаты за кв-ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передача ключей при оплате в рассрочку
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 23:06 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:53
Сообщений: 157
Корпус: 59 А
васильев
Про собственность-то понятное дело. А вот по акту приемки в договоре указано:

"5.2.4. До подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства выполнить обязательства, предусмотренные пп.5.2.1-5.2.3 настоящего Договора. Без выполнения Участником долевого строительства указанных обязательств считается, что акт приема-передачи Объекта долевого строительства не может быть подписан по вине Участника долевого строительства;",

а пункт 5.2.1 гласит: "Полностью внести денежные средства (Цену долевого участия в строительстве) в размере, порядке и сроки, предусмотренные разделом 4 настоящего Договора."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передача ключей при оплате в рассрочку
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 17:40
Сообщений: 76
Корпус: 59 Б
Я думаю, что ключевая фраза в пункте 5.2.1 это " в размере, порядке и сроки, предусмотренные разделом 4 настоящего Договора."
Т.е. если у Вас расписаны платежи по рассрочке и вы нарушаете сроки по их выплате, то Вам акт не подпишут. А если Вы следуете графику и задолженностей нет, то все ок.
Ну это имхо. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передача ключей при оплате в рассрочку
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:59
Сообщений: 176
Информация с сайта ПромСервиса

Условия покупки

Согласно условиям договора долевого участия (второй абзац п. 4.3.) до полной оплаты Участником долевого строительства Цены долевого участия в строительстве (в том числе за остекление балконов/лоджий) Объект долевого строительства считается не оплаченным и не подлежит передаче Участнику долевого строительства.
В связи с этим ООО «ИСК «ПромСервис» предлагает Участникам долевого строительства найти возможность произвести полную оплату по договорам долевого участия до получения Разрешения на ввод дома в эксплуатацию (предполагаемый срок до 01 сентября 2012 года).
При этом Вы можете воспользоваться ипотечным кредитом (см. информацию в разделе «Условия покупки»).
1. Все цены на квартиры указаны при условии 100 % оплаты.
2. Возможно предоставление скидок до 5% от стоимости в зависимости от выбранного варианта квартиры (подробности в отделе продаж).
3. Ипотека от ОАО КБ "Балтика", контакты для подачи заявок по жилищному кредитованию:
191014, Санкт-Петербург, Виленский переулок, дом 15, лит. А, телефон (812) 335-52-85,
специалисты: 8 812 335 52 85, специалисты: Таюпова Кристина Радиковна, Гриценя Евгений Валерьевич.
Для ускоренного рассмотрения заявок клиентов, Вы можете скачать заявление-анкету банка с сайта http://www.baltica.ru
4. Ипотека от ОАО "Сбербанк РФ", адреса для подачи заявок по жилищному кредитованию:
- Головное отделение по Ленинградской области: 8-(812) 454-09-61 - Задирякин Андрей Александрович
- Ленинградская область, г. Всеволожск, пр. Октябрьский, д. 83, тел. 8-(81370)-63800, 63820, 63822,
Писковацкая Диана Владимировна -начальник отдела кредитования, моб. тел. 8-911-784-90-26,
5. Квартиры можно приобрести с рассрочкой платежей на следующих условиях:
· первый платёж осуществляется в размере не менее 30 % стоимости квартиры,
· оставшиеся платежи осуществляются до 30 сентября 2012 года (для поз. 59а, 59б), до 31 декабря 2012 года (для поз.59в) помесячно, поквартально или по индивидуальному графику,
· при осуществлении платежей в рассрочку на остаток платежа начисляется 1 % в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передача ключей при оплате в рассрочку
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 23:43
Сообщений: 3
Корпус: 59 В
Всем привет.
Я, правильно понимаю данное сообщение от Промсервиса, что если у меня корпус В, то до 31 дек 2012 должна оплатить всю сумму, но у меня приложение к договору, где платежи я осуществляю до 31.12.13. Я могу дальше оплачивать, но собственность только перейдёт после полной оплаты, те в 2013 году? А клбчи сразу получу после сдачи дома?
и почему до 31.12.12? они уже хотят сдать дом в декабре?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передача ключей при оплате в рассрочку
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 23:43
Сообщений: 3
Корпус: 59 В
позвоню завтра в офис продаж :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передача ключей при оплате в рассрочку
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:37
Сообщений: 243
Корпус: 59 Б
Лена1107 писал(а):
Всем привет.
Я, правильно понимаю данное сообщение от Промсервиса, что если у меня корпус В, то до 31 дек 2012 должна оплатить всю сумму, но у меня приложение к договору, где платежи я осуществляю до 31.12.13. Я могу дальше оплачивать, но собственность только перейдёт после полной оплаты, те в 2013 году? А клбчи сразу получу после сдачи дома?
и почему до 31.12.12? они уже хотят сдать дом в декабре?

Да не сдадут они ваш корпус В в этом году! Дай бог в следующем году сдатут ваш корпус В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передача ключей при оплате в рассрочку
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:42
Сообщений: 7
Корпус: 59 А
Добрый день! Интересно и как это будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:55
Сообщений: 551
Был сегодня в отделе продаж. Всем у кого рассрочка платежей предлагают погасить до сентября так как сдача дома в сентябре. Тем кто не погасит не дадут ключи, или (спросил я) ответили незнаем идите к руководству.
Есть выход типа сделать доп соглашение к договору и взять ипотеку на остаток долга в банке ВТБ. Но как это будет осуществляться я не представляю, это же бред.
Я спросил на каком основании должен что-то менять и бежать оформлять кредиты если у меня с вами договор. На, что мне ответили мы не знаем идите к начальству.
Соседи кто-нибудь слышал подобное? Или получал официальные письма о досрочном погашении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика