Полевая 59. Промсервис

Все что связано со строительством дома на Полевой 59 и компанией Промсервис
Текущее время: 29 мар 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Письмо в "ПромСервис"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:53
Сообщений: 157
Корпус: 59 А
Хочу поделиться небольшой историей о том, как я пытался реализовать свое право на владение информацией о ходе строительства и что из этого вышло.

В конце сентября, когда стало однозначно понятно, что в указанный в ДДУ плановый срок сдачи дома застройщик не укладывается, я отправил заказное письмо с уведомлением на имя гендиректора нашей многострадальной шараги с просьбой проинформировать меня о ходе строительства и дать свои комментарии относительно планов по производству работ на будущее. Однако по прошествии двух месяцев со дня вручения работниками почты моего письма адресату ни ответа, ни привета от "ПромСервиса" я так и не получил и решил поинтересоваться о судьбе моего запроса по электронной почте. Далее привожу переписку с руководителем отдела продаж в оригинальном виде:
Я писал(а):
Здравствуйте.

29 сентября 2011 года мною было направлено письмо на имя генерального директора ООО «ИСК «ПромСервис» с просьбой проинформировать меня о ходе строительства дома в п. Бугры (поз. 59А). Согласно информации, представленной Почтой России, письмо было вручено адресату 6 октября 2011 года, о чем свидетельствует уведомление. Однако ответа на него до сих пор не получено.


Хочу напомнить, что игнорируя письменные запросы, Вы нарушаете п. 5.1.3 договора долевого участия. Во избежание недоразумений прошу ответить на вышеуказанное письмо в кратчайшие сроки (до 31 декабря 2011 года).


С уважением, *** (ДДУ от *** №***)

На что получил довольно странный ответ:
Промсервис писал(а):
Согласно ФЗ-214 информировать участника долевого строительства о ходе строительства, Застройщик обязан по письменному заявлению Дольщика.
--
С уважением, руководитель отдела продаж
Катышев Виталий Михайлович
тел. 944-15-95
(812)296-74-64

Я, конечно, поторопился объяснить человеку, что закон читал и информацию хочу получить как раз на его основании:
я писал(а):
Собственно, это самое письменное заявление и было направлено 29 сентября 2011 года заказным письмом с уведомлением на имя генерального директора ООО "ИСК "ПромСервис". И игнорируя его, Вы нарушаете не только п. 5.1.3 ДДУ, но и, как Вы верно заметили, 214-ФЗ. Лишние телодвижения, я думаю, не нужны никому, ни "ПромСервису", ни мне, поэтому я предварительно и написал это электронное письмо, чтобы прояснить ситуацию. Однако вести бессмысленную полемику по электронной почте у меня нет ни малейшего желания, если информировать меня о ходе строительства Вы отказываетесь, решать, кто из нас прав, а кто нет будут уже соответствующие органы.

На что получил довольно хамский ответ:
ПромСервис писал(а):
Что конкретно-то интересует, или мне описывать, что делает каждый рабочий в отдельности, сформулируйте вопросы ПОДБРОБНО, а на счет органов - В ПЕРЁД ФЛАГ В РУКИ ,

Последнее моё на данный момент письмо (продолжение, возможно, следует):
Я писал(а):
Во-первых, попрошу мне не хамить, я ничего сверхъестественного не требую, я лишь хочу, чтобы "ПромСервис" в полной мере выполнял взятые на себя обязательства.
Во-вторых, в очередной раз повторяю - все вопросы были ЧЕТКО И ЯСНО по пунктам сформулированы в направленном мной письме, которое должно находиться у делопроизводителя и на которое я хочу получить ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ С ПОДПИСЬЮ ГЕНДИРЕКТОРА ИЛИ ЕГО ЗАМА.
В-третьих, не надо этой иронии по поводу флага, я заплатил немаленькие деньги и хочу получить то, за что заплатил - квартиру, а не очередной перенос сроков и сладкую ложь из уст Марины. Поэтому я как дольщик четко хочу знать реальное положение дел на стройке и закон в этом случае на моей стороне. А когда вместо интересующей меня информации я получаю хамские ответы от отдела продаж, это очень мотивирует "взять флаг".


Резюмируя вышенаписанное, хочется выделить пару моментов:
1. Поражает количество хамства и лжи в отношении клиентов, которые приносят миллионы рублей.
2. "ПромСервис" чувствует свою безнаказанность, но как известно, рано или поздно, на любую хитрую гайку найдется свой болт.

Что касается моих дальнейших действий, если до 31.12.2011 "ПромСервис" не разродится ответом (в чем я очень совмневаюсь), я собираюсь направить жалобу в надзорные органы о нарушении 214-ФЗ и условий договора долевого участия.

Кроме того, советую всем дольщикам поступить также и направить аналогичные запросы в "ПромСервис" (либо лично (с требованием указать дату приема и входящий номер), либо - заказным письмом с уведомлением). Когда запросов будет много, игнорировать их будет сложнее и впоследствии появится возможность подать коллективную жалобу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо в "ПромСервис"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:55
Сообщений: 551
Направляйте жалобу. И приложите переписку. Я в шоке от такого хамства! Хочется аж Кому-то что-то вскрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо в "ПромСервис"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:37
Сообщений: 243
Корпус: 59 Б
Слушайте, надо на них по жёсткому давить. чтоб знали как раки зимуют!!!!! Что это такое за хамство, по любому на них можно как-нибудь надавить, вот как? :twisted: Я им кстати письмо тож по мылу отпраил, посмотрим. что они ответят, если не ответят буду с ними по жёсткому общаться! :hyhyhy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо в "ПромСервис"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 15:47
Сообщений: 16
Корпус: 59 В
Подскажите,это действительно может ускорить ход стройки??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо в "ПромСервис"
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 23:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:53
Сообщений: 157
Корпус: 59 А
rm-13 писал(а):
Подскажите,это действительно может ускорить ход стройки??

Почему Главстрой может построить и сдать 3 огромных 26-этажных жилых дома с полной чистовой отделкой за 1,5 года, а Промсервису и 5 лет мало для строительства одного 17-этажного дома? Деятельность Промсервиса все больше начинает напоминать ЛЭК - стройка идет в год по чайной ложке, но при этом звучат сладкие обещания о том, что вот подождите месяц-другой и все будет готово. А по факту работы еще непочатый край. У меня складывается впечатление, что даже ЦДС, отличающийся своей "неторопливостью", свои "Северные высоты" скорее достроит.
Это похоже на искусственное затягивание сроков с целью прокручивать деньги дольщиков. И единственный катализатор темпов - риск получить кучу жалоб и судебных исков. А мнение "ну ведь строит же, хоть медленно, но строит", на мой взгляд не совсем верно - строить он может годами, ссылаясь то на бугровскую котельную, то на Ленэнерго, то на Водоканал. А нам важен результат, а не процесс.

P.S. Кстати, Промсервис выложил изменения в проектную декларацию - по итогам 9 месяцев у них убыток 350 тыс. руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо в "ПромСервис"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:28
Сообщений: 80
SmoG писал(а):
rm-13 писал(а):
Подскажите,это действительно может ускорить ход стройки??

Почему Главстрой может построить и сдать 3 огромных 26-этажных жилых дома с полной чистовой отделкой за 1,5 года, а Промсервису и 5 лет мало для строительства одного 17-этажного дома? Деятельность Промсервиса все больше начинает напоминать ЛЭК - стройка идет в год по чайной ложке, но при этом звучат сладкие обещания о том, что вот подождите месяц-другой и все будет готово. А по факту работы еще непочатый край. У меня складывается впечатление, что даже ЦДС, отличающийся своей "неторопливостью", свои "Северные высоты" скорее достроит.
Это похоже на искусственное затягивание сроков с целью прокручивать деньги дольщиков. И единственный катализатор темпов - риск получить кучу жалоб и судебных исков. А мнение "ну ведь строит же, хоть медленно, но строит", на мой взгляд не совсем верно - строить он может годами, ссылаясь то на бугровскую котельную, то на Ленэнерго, то на Водоканал. А нам важен результат, а не процесс..


Направляйте жалобу однозначно!


Последний раз редактировалось Mario 08 фев 2012, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо в "ПромСервис"
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 20:08
Сообщений: 7
Корпус: 59 А
Здравствуйте.
Достала это ложь от ПС, уже пора действовать. Я полностью согласен с составлением письма, пусть даже под копирку, зато нам будет в дальнейшем с чем идти в суд. А так на данный момент, кроме наших эмоций у нас ничего нет, да и согласно ДДУ, ПС еще не просрочил дату сдачи дома (хотя уже сейчас видно, что никакой сдачи в марте 2012 не будет), да и потом они могут перенести срок сдачи, опять же согласно ДДУ. Так ,что уже сейчас нам нужно отправить эти письма (каждый индивидуально) с уведомлением на ПС, и тогда к марту у нас уже будет что -то для действий, и мы не будем вздыхать и жаловаться на судьбу, а будем действовать.
А 14 января, т.к. это будет опять суббота, мы опять не увидим ни кого из руководства, а поприпираться с Мариной и послушать от Юли очередную небылицу, не очень хочется, так что ,если встречаться с руководством, то это среди недели и с 9 до 17, как нам было сказано в прошлый раз.
А остекление, пусть даже убогое, но и оно остановилось, доделали показательный балкон (к нашему посещению) и все, на этом процесс завис. Может нам каждую неделю организовывать походы на объект, так глядишь, если они к каждому нашему приходу будут что-нибудь делать, так к концу 2012 и сдадут с нашей помощью. А 14 января нам можно самим встретиться для составления письма, которое будем отправлять и обсуждения дальнейших действий. Пора действовать господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо в "ПромСервис"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:24
Сообщений: 64
Да, это и есть истина...
Я с Вами согласен, давайте встречаться и составлять проект письма..остальное это лирика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо в "ПромСервис"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:06
Сообщений: 38
SmoG, не могли бы Вы скинуть файл с содержанием того письма, что официально направляли в промсервис. для ознакомления. адрес почты скинула вам в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо в "ПромСервис"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 14:28
Сообщений: 80
Elena Mikhaylova писал(а):
SmoG, не могли бы Вы скинуть файл с содержанием того письма, что официально направляли в промсервис. для ознакомления. адрес почты скинула вам в личку.



Зачем в личку? Обнарудуйте на форуме,! Пусть дольщики примерят текст на свои письма. Возможно возникнут обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Яндекс.Метрика